Domain glpl.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
glpl.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
glpl.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain glpl.de kaufen?
Ist der Unterschied zwischen GRX 400 und 800 groß?
Ja, der Unterschied zwischen GRX 400 und 800 ist relativ groß. Der GRX 800 ist eine höherwertige Version mit fortschrittlicheren Funktionen und Materialien. Er bietet möglicherweise eine bessere Leistung, Haltbarkeit und Präzision als der GRX 400. **
Schaltet die Shimano GRX 400 eine Rastung zu wenig?
Die Shimano GRX 400 ist eine Gravel-Bike-Schaltgruppe mit 10 Gängen. Sie verfügt über eine Rastung pro Gang, was für die meisten Fahrer ausreichend sein sollte. Wenn du jedoch das Gefühl hast, dass eine zusätzliche Rastung benötigt wird, könntest du erwägen, auf eine Schaltgruppe mit mehr Gängen umzusteigen. **
Ähnliche Suchbegriffe für GRX
Top-Angebote
Produkte zum Begriff GRX:
-
Ridley E-Kanzo Adventure GRX Di2 1x Schwarz (Design EAC01BS)Ridley E-Kanzo Adventure GRX Di2 1x Schwarz (Design EAC01BS)Das E-Kanzo Adventure ist Ridleys E-Gravelbike für Touren ins Unbekannte. Der Bosch-Antrieb und der große Akku sind auf Reichweite und schweres Gelände ausgelegt. In dieser Ausstattung ist es mit Shimano GRX Di2, 1x12 aufgebaut und rollt auf 2.1-mm-Reifen.Antrieb: Bosch Performance Line CX mit 600 WhDer Bosch Performance Line CX ist ein kräftiger Mittelmotor, der auch steile, lose Anstiege souverän unterstützt. Der integrierte PowerTube-Akku mit 600 Wh bietet ein gutes Verhältnis aus Reichweite und Gewicht.Rahmen: progressive Adventure-GeometrieEin flacherer Lenkwinkel und ein tieferes Tretlager geben Stabilität und Sicherheit auf technischen Strecken. Der Rahmen nimmt Reifen bis 2,1" auf, das bringt Grip und Komfort auf rauem Untergrund.Schaltung: Shimano GRX Di2, 1x12Die elektronische GRX Di2 schaltet per Tastendruck, hier als 1-fach-Antrieb ohne Umwerfer. Die breite Kassette deckt steile Anstiege und schnelle Abschnitte ab. Auch mit Handschuhen und auf Rüttelpisten sitzen die Gangwechsel präzise.Laufräder: DT SwissDie DT-Swiss-Laufräder mit breiter Innenweite stützen voluminöse Reifen gut ab und sind tubeless-ready. Damit lassen sich niedrigere Drücke für mehr Komfort und Grip auf Schotter fahren.AusstattungRahmen: Carbon-RahmenGabel: CarbonMotor: Bosch Performance Line CX Mittelmotor, integrierter PowerTube-Akku 600 WhSchaltgruppe: Shimano GRX Di2, 1x12Schaltwerk: Shimano GRX 827 Di2 1x12-fachKassette: Shimano XT M8100 Hyperglide+, 12-fach, 10-51Bremsen: hydraulische Scheibenbremsen, Flat MountLaufräder: DT Swiss Hybrid G1800 Spline TA12/100 25 mm / hinten DT Swiss Hybrid G1800 Spline 25 mm SHI MSReifen: Vittoria Mezcal III, 29 x 2.1", tubeless-readyLenker: Ritchey Venture Max II, Breite je nach RahmenhöheVorbau: Forza Stratos Pro, Länge je nach RahmenhöheSattelstütze: 4ZA Cirrus, 27.2, 350 mm, Zero offset, schwarzSattel: Selle Italia Novus Boost Superflow, Mangan-Streben, schwarzPedale: nicht im LieferumfangFarbe: SchwarzLackierung: glänzendModelljahr: 2025Häufige FragenWie breit dürfen die Reifen sein? Beim E-Kanzo Adventure passen Reifen bis 2,1". Ab Werk sind 2.1-mm-Reifen montiert.Welche Rahmenhöhen gibt es? Lieferbar sind die Rahmenhöhen S, M, L. Zur Orientierung, Stack und Reach: S: Stack 591 mm / Reach 381 mm; M: Stack 610 mm / Reach 405 mm; L: Stack 629 mm / Reach 430 mm.Sind Pedale dabei? Nein, Pedale gehören nicht zum Lieferumfang. So kannst du dein gewohntes System weiterfahren.Wofür eignet sich der Bosch-Antrieb? Der Bosch Performance Line CX ist ein kräftiger Mittelmotor, der auch steile, lose Anstiege mit Gepäck souverän unterstützt. Der 600-Wh-Akku sitzt integriert im Unterrohr und ist auf lange Touren ausgelegt. Die Unterstützung endet gesetzeskonform bei 25 km/h.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-Bikes und in der Ridley-Markenwelt. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.6749,20 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ridley E-Kanzo Adventure GRX Di2 1x Schwarz (Design EAC01AS)Ridley E-Kanzo Adventure GRX Di2 1x Schwarz (Design EAC01AS)Das E-Kanzo Adventure ist Ridleys E-Gravelbike für Touren ins Unbekannte. Der Bosch-Antrieb und der große Akku sind auf Reichweite und schweres Gelände ausgelegt. In dieser Ausstattung ist es mit Shimano GRX Di2, 1x12 aufgebaut und rollt auf 2.1-mm-Reifen.Antrieb: Bosch Performance Line CX mit 600 WhDer Bosch Performance Line CX ist ein kräftiger Mittelmotor, der auch steile, lose Anstiege souverän unterstützt. Der integrierte PowerTube-Akku mit 600 Wh bietet ein gutes Verhältnis aus Reichweite und Gewicht.Rahmen: progressive Adventure-GeometrieEin flacherer Lenkwinkel und ein tieferes Tretlager geben Stabilität und Sicherheit auf technischen Strecken. Der Rahmen nimmt Reifen bis 2,1" auf, das bringt Grip und Komfort auf rauem Untergrund.Schaltung: Shimano GRX Di2, 1x12Die elektronische GRX Di2 schaltet per Tastendruck, hier als 1-fach-Antrieb ohne Umwerfer. Die breite Kassette deckt steile Anstiege und schnelle Abschnitte ab. Auch mit Handschuhen und auf Rüttelpisten sitzen die Gangwechsel präzise.Laufräder: DT SwissDie DT-Swiss-Laufräder mit breiter Innenweite stützen voluminöse Reifen gut ab und sind tubeless-ready. Damit lassen sich niedrigere Drücke für mehr Komfort und Grip auf Schotter fahren.AusstattungRahmen: Carbon-RahmenGabel: CarbonMotor: Bosch Performance Line CX Mittelmotor, integrierter PowerTube-Akku 600 WhSchaltgruppe: Shimano GRX Di2, 1x12Schaltwerk: Shimano GRX 827 Di2 1x12-fachKassette: Shimano XT M8100 Hyperglide+, 12-fach, 10-51Bremsen: hydraulische Scheibenbremsen, Flat MountLaufräder: DT Swiss Hybrid G1800 Spline TA12/100 25 mm / hinten DT Swiss Hybrid G1800 Spline 25 mm SHI MSReifen: Vittoria Mezcal III, 29 x 2.1", tubeless-readyLenker: Ritchey Venture Max II, Breite je nach RahmenhöheVorbau: Forza Stratos Pro, Länge je nach RahmenhöheSattelstütze: 4ZA Cirrus, 27.2, 350 mm, Zero offset, schwarzSattel: Selle Italia Novus Boost Superflow, Mangan-Streben, schwarzPedale: nicht im LieferumfangFarbe: SchwarzLackierung: glänzendModelljahr: 2025Häufige FragenWie breit dürfen die Reifen sein? Beim E-Kanzo Adventure passen Reifen bis 2,1". Ab Werk sind 2.1-mm-Reifen montiert.Welche Rahmenhöhen gibt es? Lieferbar sind die Rahmenhöhen S, M, L. Zur Orientierung, Stack und Reach: S: Stack 591 mm / Reach 381 mm; M: Stack 610 mm / Reach 405 mm; L: Stack 629 mm / Reach 430 mm.Sind Pedale dabei? Nein, Pedale gehören nicht zum Lieferumfang. So kannst du dein gewohntes System weiterfahren.Wofür eignet sich der Bosch-Antrieb? Der Bosch Performance Line CX ist ein kräftiger Mittelmotor, der auch steile, lose Anstiege mit Gepäck souverän unterstützt. Der 600-Wh-Akku sitzt integriert im Unterrohr und ist auf lange Touren ausgelegt. Die Unterstützung endet gesetzeskonform bei 25 km/h.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-Bikes und in der Ridley-Markenwelt. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.5499,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie ist das Gravel Bike Backroad AL GRX RX400 für diesen Preis?
Das Gravel Bike Backroad AL GRX RX400 bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es verfügt über eine solide Aluminiumrahmenkonstruktion und eine zuverlässige Shimano GRX RX400 Schaltgruppe. Das Bike eignet sich gut für den Einsatz auf Schotterstraßen und bietet eine komfortable Fahrposition. **
-
Shimano GRX 400 ist eine Gruppe von Fahrradkomponenten, die speziell für den Einsatz bei Gravelbikes entwickelt wurde.
Shimano GRX 400 bietet eine zuverlässige und präzise Schaltleistung, die speziell auf die Bedürfnisse von Gravelbikes zugeschnitten ist. Die Komponenten sind robust und langlebig, um den Anforderungen von Offroad-Strecken gerecht zu werden. Mit der GRX 400 Gruppe können Fahrerinnen und Fahrer ihre Gravelabenteuer in vollen Zügen genießen und von einer optimalen Performance profitieren. **
-
Wie beeinflusst die Ladezeit einer Webseite die Nutzererfahrung und die SEO-Rankings?
Eine lange Ladezeit einer Webseite führt zu einer schlechten Nutzererfahrung, da Besucher ungeduldig werden und die Seite verlassen. Dies kann zu einer höheren Absprungrate und einer geringeren Verweildauer führen. Zudem beeinflusst die Ladezeit auch die SEO-Rankings, da Suchmaschinen wie Google schnelle und benutzerfreundliche Webseiten bevorzugen und langsame Seiten entsprechend schlechter ranken. **
-
Wie kann die Benutzerfreundlichkeit einer Webseite durch eine klare und intuitive Navigation, ansprechendes Design und gut strukturierte Inhalte verbessert werden, um die Nutzererfahrung zu optimieren?
Eine klare und intuitive Navigation ist entscheidend, um den Benutzern das Auffinden von Informationen zu erleichtern. Durch eine übersichtliche Menüstruktur und gut platzierte Suchfunktionen können Nutzer schnell zu den gewünschten Inhalten gelangen. Ein ansprechendes Design mit einer angemessenen Verwendung von Farben, Schriften und Bildern kann die Benutzerfreundlichkeit einer Webseite erheblich verbessern. Ein ästhetisch ansprechendes Layout kann die Aufmerksamkeit der Nutzer auf wichtige Inhalte lenken und das Gesamterlebnis angenehmer gestalten. Gut strukturierte Inhalte, die in sinnvollen Abschnitten und Unterabschnitten organisiert sind, ermöglichen es den Nutzern, relevante Informationen schnell zu finden. Eine klare Hierarchie und eine logische Anordnung von Inhalten **
Wie kann die Benutzerfreundlichkeit einer Webseite durch eine klare und intuitive Navigation, ansprechendes Design und gut strukturierte Inhalte verbessert werden, um die Nutzererfahrung zu optimieren?
Eine klare und intuitive Navigation ermöglicht es den Benutzern, sich leicht auf der Webseite zurechtzufinden und schnell zu den gewünschten Inhalten zu gelangen. Ein ansprechendes Design mit einer harmonischen Farbgestaltung, gut lesbaren Schriftarten und ansprechenden Bildern trägt dazu bei, dass die Benutzer gerne auf der Webseite verweilen und sich wohl fühlen. Gut strukturierte Inhalte, die in logischen Abschnitten und Unterseiten organisiert sind, erleichtern es den Benutzern, relevante Informationen zu finden und zu konsumieren. Durch die Kombination dieser Elemente wird die Benutzerfreundlichkeit der Webseite verbessert und die Nutzererfahrung optimiert. **
Wie können Webseitenverknüpfungen dabei helfen, die Benutzerfreundlichkeit und Navigation einer Website zu verbessern? Wie beeinflussen sie die SEO-Leistung einer Webseite?
Webseitenverknüpfungen erleichtern es Benutzern, zwischen verschiedenen Seiten zu navigieren und relevante Informationen schneller zu finden. Durch interne Verlinkungen können Besucher länger auf der Website bleiben und die Absprungrate reduzieren. Zudem verbessern sie die SEO-Leistung, da Suchmaschinen die interne Verlinkung als Qualitätsmerkmal betrachten und die Seitenstruktur besser verstehen können. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff GRX:
-
Cannondale Topstone 2 GRX, Gravelbike, Shimano GRX 2x10, Spruce GreenSo günstig war der Einstieg in die Topstone-Welt noch nie: Das Cannondale Topstone 2 GRX in Spruce Green kombiniert den bewährten SmartForm-Rahmen mit echter Gravel-Schaltung von Shimano – und ist aktuell 600 € unter der UVP zu haben. Wer maximales Gravelbike fürs Geld sucht, ist hier richtig. Echte GRX-Gravelgruppe in 2x10 Die Shimano GRX 400 wurde speziell fürs Gelände entwickelt: griffige Hoods, geländetaugliche Übersetzung und zuverlässiges Schalten auch auf Wellblechpisten. Die 46/30er-Kurbel liefert feine Gangsprünge fürs Tempo und echte Berggänge für beladene Anstiege – ein Vorteil gegenüber 1-fach-Konzepten, wenn Touren und Bikepacking auf dem Plan stehen. Hydraulische Scheibenbremsen mit Centerlock-Rotoren verzögern kraftvoll bei jedem Wetter. Die bewährte Topstone-Basis Der leichte SmartForm-C2-Aluminiumrahmen und die Vollcarbon-Gabel mit 55-mm-OutFront-Offset ergeben ein leichtfüßiges, berechenbares Fahrverhalten auf losem Untergrund. Reifenfreiheit bis 45 mm, zahlreiche Montagepunkte für Flaschen, Gepäck und Schutzbleche sowie die StraightShot-Zugverlegung machen den Rahmen tourentauglich bis ins Detail. Tubeless-ready ab Werk Die GXD-Laufräder mit 23 mm Maulweite und die 37er-WTB-Riddler-Reifen sind Tubeless Ready – weniger Pannen, mehr Komfort, wenn der Untergrund grob wird. Ausstattung im Überblick Rahmen: Topstone SmartForm C2 Alloy, 12x142 mm, Tapered-Steuerrohr, BSA-Tretlager, Flatmount, StraightShot interne Zugverlegung, viele Gepäck-/FlaschenmontagepunkteGabel: Topstone Carbon, 55 mm OutFront-Offset, Flatmount, 12x100 mm, Schutzblech-/GepäckösenSchaltung: Shimano GRX 400, 10-fachKurbel: Shimano GRX 400, 46/30Bremsen: Shimano GRX 400, hydraulisch, 160/160 mm RT30 CenterlockLaufräder: GXD 1.0, 28 Loch, 23 mm Maulweite, Tubeless ReadyReifen: WTB Riddler TCS Light, 700x37C, Tubeless Ready (Reifenfreiheit bis 45 mm) Häufige Fragen GRX 2x10 oder CUES 1x11 – was passt zu mir? Die GRX 2x10 bietet mit zwei Kettenblättern feinere Gangsprünge und die klassische Gravel-Ergonomie; das Topstone 2 CUES 1x setzt dafür auf maximale Wartungsarmut mit nur einem Kettenblatt. Was bieten die teureren Topstones? Das Topstone 1 fährt die sportlichere GRX 820 in 2x12, das Topstone EQ kommt mit demselben GRX-400-Antrieb plus Dynamo-Licht, Schutzblechen und Tubus-Gepäckträger. Kann ich das Topstone tubeless fahren? Ja – Laufräder und Reifen sind Tubeless Ready; unsere Werkstatt rüstet dir das Setup auf Wunsch direkt um. Probefahrt und Beratung: Komm in unseren Store in Schwäbisch Gmünd – unsere Werkstatt übernimmt Aufbau, Tubeless-Umrüstung und die passende Sitzposition. Alle Gravelbikes findest du unter Gravelbikes / CycleCross, mehr von der Marke in der Cannondale Markenwelt.1399,10 €*Versand: 69,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist der Unterschied zwischen GRX 400 und 800 groß?
Ja, der Unterschied zwischen GRX 400 und 800 ist relativ groß. Der GRX 800 ist eine höherwertige Version mit fortschrittlicheren Funktionen und Materialien. Er bietet möglicherweise eine bessere Leistung, Haltbarkeit und Präzision als der GRX 400. **
-
Schaltet die Shimano GRX 400 eine Rastung zu wenig?
Die Shimano GRX 400 ist eine Gravel-Bike-Schaltgruppe mit 10 Gängen. Sie verfügt über eine Rastung pro Gang, was für die meisten Fahrer ausreichend sein sollte. Wenn du jedoch das Gefühl hast, dass eine zusätzliche Rastung benötigt wird, könntest du erwägen, auf eine Schaltgruppe mit mehr Gängen umzusteigen. **
-
Wie ist das Gravel Bike Backroad AL GRX RX400 für diesen Preis?
Das Gravel Bike Backroad AL GRX RX400 bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es verfügt über eine solide Aluminiumrahmenkonstruktion und eine zuverlässige Shimano GRX RX400 Schaltgruppe. Das Bike eignet sich gut für den Einsatz auf Schotterstraßen und bietet eine komfortable Fahrposition. **
-
Shimano GRX 400 ist eine Gruppe von Fahrradkomponenten, die speziell für den Einsatz bei Gravelbikes entwickelt wurde.
Shimano GRX 400 bietet eine zuverlässige und präzise Schaltleistung, die speziell auf die Bedürfnisse von Gravelbikes zugeschnitten ist. Die Komponenten sind robust und langlebig, um den Anforderungen von Offroad-Strecken gerecht zu werden. Mit der GRX 400 Gruppe können Fahrerinnen und Fahrer ihre Gravelabenteuer in vollen Zügen genießen und von einer optimalen Performance profitieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für GRX
-
Ridley E-Kanzo Adventure GRX Di2 1x Schwarz (Design EAC01BS)Ridley E-Kanzo Adventure GRX Di2 1x Schwarz (Design EAC01BS)Das E-Kanzo Adventure ist Ridleys E-Gravelbike für Touren ins Unbekannte. Der Bosch-Antrieb und der große Akku sind auf Reichweite und schweres Gelände ausgelegt. In dieser Ausstattung ist es mit Shimano GRX Di2, 1x12 aufgebaut und rollt auf 2.1-mm-Reifen.Antrieb: Bosch Performance Line CX mit 600 WhDer Bosch Performance Line CX ist ein kräftiger Mittelmotor, der auch steile, lose Anstiege souverän unterstützt. Der integrierte PowerTube-Akku mit 600 Wh bietet ein gutes Verhältnis aus Reichweite und Gewicht.Rahmen: progressive Adventure-GeometrieEin flacherer Lenkwinkel und ein tieferes Tretlager geben Stabilität und Sicherheit auf technischen Strecken. Der Rahmen nimmt Reifen bis 2,1" auf, das bringt Grip und Komfort auf rauem Untergrund.Schaltung: Shimano GRX Di2, 1x12Die elektronische GRX Di2 schaltet per Tastendruck, hier als 1-fach-Antrieb ohne Umwerfer. Die breite Kassette deckt steile Anstiege und schnelle Abschnitte ab. Auch mit Handschuhen und auf Rüttelpisten sitzen die Gangwechsel präzise.Laufräder: DT SwissDie DT-Swiss-Laufräder mit breiter Innenweite stützen voluminöse Reifen gut ab und sind tubeless-ready. Damit lassen sich niedrigere Drücke für mehr Komfort und Grip auf Schotter fahren.AusstattungRahmen: Carbon-RahmenGabel: CarbonMotor: Bosch Performance Line CX Mittelmotor, integrierter PowerTube-Akku 600 WhSchaltgruppe: Shimano GRX Di2, 1x12Schaltwerk: Shimano GRX 827 Di2 1x12-fachKassette: Shimano XT M8100 Hyperglide+, 12-fach, 10-51Bremsen: hydraulische Scheibenbremsen, Flat MountLaufräder: DT Swiss Hybrid G1800 Spline TA12/100 25 mm / hinten DT Swiss Hybrid G1800 Spline 25 mm SHI MSReifen: Vittoria Mezcal III, 29 x 2.1", tubeless-readyLenker: Ritchey Venture Max II, Breite je nach RahmenhöheVorbau: Forza Stratos Pro, Länge je nach RahmenhöheSattelstütze: 4ZA Cirrus, 27.2, 350 mm, Zero offset, schwarzSattel: Selle Italia Novus Boost Superflow, Mangan-Streben, schwarzPedale: nicht im LieferumfangFarbe: SchwarzLackierung: glänzendModelljahr: 2025Häufige FragenWie breit dürfen die Reifen sein? Beim E-Kanzo Adventure passen Reifen bis 2,1". Ab Werk sind 2.1-mm-Reifen montiert.Welche Rahmenhöhen gibt es? Lieferbar sind die Rahmenhöhen S, M, L. Zur Orientierung, Stack und Reach: S: Stack 591 mm / Reach 381 mm; M: Stack 610 mm / Reach 405 mm; L: Stack 629 mm / Reach 430 mm.Sind Pedale dabei? Nein, Pedale gehören nicht zum Lieferumfang. So kannst du dein gewohntes System weiterfahren.Wofür eignet sich der Bosch-Antrieb? Der Bosch Performance Line CX ist ein kräftiger Mittelmotor, der auch steile, lose Anstiege mit Gepäck souverän unterstützt. Der 600-Wh-Akku sitzt integriert im Unterrohr und ist auf lange Touren ausgelegt. Die Unterstützung endet gesetzeskonform bei 25 km/h.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-Bikes und in der Ridley-Markenwelt. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.6749,20 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ridley E-Kanzo Adventure GRX Di2 1x Schwarz (Design EAC01AS)Ridley E-Kanzo Adventure GRX Di2 1x Schwarz (Design EAC01AS)Das E-Kanzo Adventure ist Ridleys E-Gravelbike für Touren ins Unbekannte. Der Bosch-Antrieb und der große Akku sind auf Reichweite und schweres Gelände ausgelegt. In dieser Ausstattung ist es mit Shimano GRX Di2, 1x12 aufgebaut und rollt auf 2.1-mm-Reifen.Antrieb: Bosch Performance Line CX mit 600 WhDer Bosch Performance Line CX ist ein kräftiger Mittelmotor, der auch steile, lose Anstiege souverän unterstützt. Der integrierte PowerTube-Akku mit 600 Wh bietet ein gutes Verhältnis aus Reichweite und Gewicht.Rahmen: progressive Adventure-GeometrieEin flacherer Lenkwinkel und ein tieferes Tretlager geben Stabilität und Sicherheit auf technischen Strecken. Der Rahmen nimmt Reifen bis 2,1" auf, das bringt Grip und Komfort auf rauem Untergrund.Schaltung: Shimano GRX Di2, 1x12Die elektronische GRX Di2 schaltet per Tastendruck, hier als 1-fach-Antrieb ohne Umwerfer. Die breite Kassette deckt steile Anstiege und schnelle Abschnitte ab. Auch mit Handschuhen und auf Rüttelpisten sitzen die Gangwechsel präzise.Laufräder: DT SwissDie DT-Swiss-Laufräder mit breiter Innenweite stützen voluminöse Reifen gut ab und sind tubeless-ready. Damit lassen sich niedrigere Drücke für mehr Komfort und Grip auf Schotter fahren.AusstattungRahmen: Carbon-RahmenGabel: CarbonMotor: Bosch Performance Line CX Mittelmotor, integrierter PowerTube-Akku 600 WhSchaltgruppe: Shimano GRX Di2, 1x12Schaltwerk: Shimano GRX 827 Di2 1x12-fachKassette: Shimano XT M8100 Hyperglide+, 12-fach, 10-51Bremsen: hydraulische Scheibenbremsen, Flat MountLaufräder: DT Swiss Hybrid G1800 Spline TA12/100 25 mm / hinten DT Swiss Hybrid G1800 Spline 25 mm SHI MSReifen: Vittoria Mezcal III, 29 x 2.1", tubeless-readyLenker: Ritchey Venture Max II, Breite je nach RahmenhöheVorbau: Forza Stratos Pro, Länge je nach RahmenhöheSattelstütze: 4ZA Cirrus, 27.2, 350 mm, Zero offset, schwarzSattel: Selle Italia Novus Boost Superflow, Mangan-Streben, schwarzPedale: nicht im LieferumfangFarbe: SchwarzLackierung: glänzendModelljahr: 2025Häufige FragenWie breit dürfen die Reifen sein? Beim E-Kanzo Adventure passen Reifen bis 2,1". Ab Werk sind 2.1-mm-Reifen montiert.Welche Rahmenhöhen gibt es? Lieferbar sind die Rahmenhöhen S, M, L. Zur Orientierung, Stack und Reach: S: Stack 591 mm / Reach 381 mm; M: Stack 610 mm / Reach 405 mm; L: Stack 629 mm / Reach 430 mm.Sind Pedale dabei? Nein, Pedale gehören nicht zum Lieferumfang. So kannst du dein gewohntes System weiterfahren.Wofür eignet sich der Bosch-Antrieb? Der Bosch Performance Line CX ist ein kräftiger Mittelmotor, der auch steile, lose Anstiege mit Gepäck souverän unterstützt. Der 600-Wh-Akku sitzt integriert im Unterrohr und ist auf lange Touren ausgelegt. Die Unterstützung endet gesetzeskonform bei 25 km/h.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-Bikes und in der Ridley-Markenwelt. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.5499,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sommer, Frank: Shell-ProgrammierungShell-Programmierung , Das umfassende Handbuch. Für Bourne-, Korn- und Bourne-Again-Shell (bash). Ideal für alle UNIX-Admins (Linux, macOS) , Radlager > Sportfederung , Auflage: 7. Auflage, Erscheinungsjahr: 20220609, Produktform: Leinen, Titel der Reihe: Rheinwerk Computing##, Autoren: Sommer, Frank~Kania, Stefan~Wolf, Jürgen, Edition: REV, Auflage: 22007, Auflage/Ausgabe: 7. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 868, Themenüberschrift: COMPUTERS / System Administration / Linux & UNIX Administration, Keyword: Terminal; grep; awk; sed; Programmieren; Entwickeln; Reguläre Ausdrücke regular expressions; Ubuntu; Arch Gentoo; Shell-Scripting; Kommandozeile; Scripte Skripte; Hand-Buch lernen Wissen Tipps Kurse Grundlagen Tutorials Workshops; LPIC; Automatisierung; Bash; Linux; UNIX, Fachschema: Betriebssystem (EDV)~Operating System~EDV / Theorie / Allgemeines~Informatik~Linux / Programmierung~Programmiersprachen~Shell (EDV)~Unix / Programmierung~Betriebssystem (EDV) / Linux~Linux~Unix / Linux, Fachkategorie: Systemadministration, Sprache: Deutsch, Warengruppe: HC/Betriebssysteme/Benutzeroberflächen, Fachkategorie: Linux, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Rheinwerk Verlag GmbH, Verlag: Rheinwerk Verlag GmbH, Verlag: Rheinwerk Verlag GmbH, Länge: 246, Breite: 181, Höhe: 54, Gewicht: 1722, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Vorgänger: 2674210, Vorgänger EAN: 9783836263467 9783836240871 9783836223102 9783836216500 9783836211574, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0080, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 5378344,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Schels, Ignatz: Excel VBA-Programmierung Makro-Programmierung für Microsoft 365, Excel 2021, 2019, 2016, 2013Excel VBA-Programmierung Makro-Programmierung für Microsoft 365, Excel 2021, 2019, 2016, 2013 , Excel VBA - Programmierung - der perfekte Einstieg Wollen Sie Excel an Ihre individuellen Anforderungen anpassen, dann arbeiten Sie mit der Entwicklungsumgebung VBA. In diesem Buch lernen Sie die VBA-Grundlagen für die tägliche Arbeitserleichterung und Excel-Automatisierung kennen. Sie programmieren Makros, lernen Variablen, Arrays, Objekte und Ereignisse kennen und arbeiten mit UserForms. Zudem begegnen Sie mit den Office-Skripts einer neuen Möglichkeit, Aufgaben zu automatisieren. 150 praxisgerechte und nützliche Makrobeispiele zum Lernen, Ausprobieren und Anpassen an eigene Aufgaben stehen zum Download bereit. Highlights: - Perfekter Einstieg in VBA ohne Vorkenntnisse - Praxisnahe Beispiele mit anschaulichen Übungen - Alle Makros als Download erhältlich Aus dem Inhalt: - Der VBA-Editor - Objekte, Eigenschaften und Methoden - Variablen und Konstanten - Makros schreiben und testen - Der Makrorekorder - Kontrollstrukturen: Verzweigungen und Schleifen - Eingaben und Ausgaben - Benutzerdefinierte Funktionen - Dialogprogrammierung mit UserForms - Formularsteuerelemente im Tabellenblatt - VBA im Tabellenblatt - Laufwerke, Ordner und Dateien - Ereignisse - Mit Tabellen programmieren - VBA und Microsoft Office - Business Intelligence - Menüband und Symbolleiste programmieren - VBA-Makros im Menüband (RibbonX) - Makros zertifizieren - Know-how von A bis Z - Office-Skripts einsetzen Der Autor Ignatz Schels ist Informatiker, Programmierer und Experte für Microsoft Windows sowie Microsoft Office. Er schreibt seit über 30 Jahren für Markt+Technik, viele seiner Bücher sind Bestseller. Auf www.schels.de finden Sie alle Infos über den Autor. , Servopumpen > Sportfederung , Erscheinungsjahr: 20230808, Produktform: Kartoniert, Beilage: PB, Autoren: Schels, Ignatz, Seitenzahl/Blattzahl: 350, Keyword: Benutzerhandbuch; Bernd Held; Buch; Excel 2016 Buch; Excel 2019; Excel 2021; Excel 2021 Handbuch; Excel Formeln und Funktionen; Excel Formeln und Funktionen 2021; Excel programmieren; Excel-Funktionen; Formular; Handbuch; Ignatz Schels; Makroprogrammierung; Makros; Makros programmieren; Markt und Technik; Microsoft 365; Office 2016 Handbuch; Office 2021 Buch; VBA; VBA Buch; VBA Handbuch; VBA programmieren; Visual Basic; Visual Basic für Applications; automatisieren, Fachschema: Datenverarbeitung / Anwendungen / Betrieb, Verwaltung~Excel 2021, Warengruppe: HC/Anwendungs-Software, Fachkategorie: Unternehmensanwendungen, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Markt+Technik Verlag, Verlag: Markt+Technik Verlag, Verlag: Markt + Technik Verlag GmbH, Länge: 241, Breite: 173, Höhe: 22, Gewicht: 665, Produktform: Klappenbroschur, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0035, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,19,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie beeinflusst die Ladezeit einer Webseite die Nutzererfahrung und die SEO-Rankings?
Eine lange Ladezeit einer Webseite führt zu einer schlechten Nutzererfahrung, da Besucher ungeduldig werden und die Seite verlassen. Dies kann zu einer höheren Absprungrate und einer geringeren Verweildauer führen. Zudem beeinflusst die Ladezeit auch die SEO-Rankings, da Suchmaschinen wie Google schnelle und benutzerfreundliche Webseiten bevorzugen und langsame Seiten entsprechend schlechter ranken. **
-
Wie kann die Benutzerfreundlichkeit einer Webseite durch eine klare und intuitive Navigation, ansprechendes Design und gut strukturierte Inhalte verbessert werden, um die Nutzererfahrung zu optimieren?
Eine klare und intuitive Navigation ist entscheidend, um den Benutzern das Auffinden von Informationen zu erleichtern. Durch eine übersichtliche Menüstruktur und gut platzierte Suchfunktionen können Nutzer schnell zu den gewünschten Inhalten gelangen. Ein ansprechendes Design mit einer angemessenen Verwendung von Farben, Schriften und Bildern kann die Benutzerfreundlichkeit einer Webseite erheblich verbessern. Ein ästhetisch ansprechendes Layout kann die Aufmerksamkeit der Nutzer auf wichtige Inhalte lenken und das Gesamterlebnis angenehmer gestalten. Gut strukturierte Inhalte, die in sinnvollen Abschnitten und Unterabschnitten organisiert sind, ermöglichen es den Nutzern, relevante Informationen schnell zu finden. Eine klare Hierarchie und eine logische Anordnung von Inhalten **
-
Wie kann die Benutzerfreundlichkeit einer Webseite durch eine klare und intuitive Navigation, ansprechendes Design und gut strukturierte Inhalte verbessert werden, um die Nutzererfahrung zu optimieren?
Eine klare und intuitive Navigation ermöglicht es den Benutzern, sich leicht auf der Webseite zurechtzufinden und schnell zu den gewünschten Inhalten zu gelangen. Ein ansprechendes Design mit einer harmonischen Farbgestaltung, gut lesbaren Schriftarten und ansprechenden Bildern trägt dazu bei, dass die Benutzer gerne auf der Webseite verweilen und sich wohl fühlen. Gut strukturierte Inhalte, die in logischen Abschnitten und Unterseiten organisiert sind, erleichtern es den Benutzern, relevante Informationen zu finden und zu konsumieren. Durch die Kombination dieser Elemente wird die Benutzerfreundlichkeit der Webseite verbessert und die Nutzererfahrung optimiert. **
-
Wie können Webseitenverknüpfungen dabei helfen, die Benutzerfreundlichkeit und Navigation einer Website zu verbessern? Wie beeinflussen sie die SEO-Leistung einer Webseite?
Webseitenverknüpfungen erleichtern es Benutzern, zwischen verschiedenen Seiten zu navigieren und relevante Informationen schneller zu finden. Durch interne Verlinkungen können Besucher länger auf der Website bleiben und die Absprungrate reduzieren. Zudem verbessern sie die SEO-Leistung, da Suchmaschinen die interne Verlinkung als Qualitätsmerkmal betrachten und die Seitenstruktur besser verstehen können. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.